вторник, 6 марта 2012 г.

Бесплатный WiFi-интернет сплошь и рядом - это возможно!


Купить роутер Fonera вы можете через виджет (справа) в моем блоге.
FON (FON Wireless Ltd.) — испанская компания, управляющая сообществом Wi-Fi-сетей в разных странах. Основана в ноябре 2005 года.
Участники сети FON предоставляют беспроводной интернет-доступ другим пользователям, оказавшимся в их зоне приема. Для этого они должны обладать интернет-подключением и специальной точкой доступа Wi-Fi (в народе известная как хотспот - горячая точка в пер. в с англ. (называемой испанским словом La Fonera). Такая точка создает две сети: одну для своего владельца, другую для посторонних пользователей.
Специальные роутеры La Fonera (FON) предоставляют пользователям сети возможность делиться своим домашним Интернет-каналом с другими пользователями, используя при этом все меры защиты информации.
Инвесторами FON являются GoogleSkype, Index Ventures, Sequoia Capital и British Telecom, вложившие в него в сумме 22 млн долларов. [2].
На время написания статьи по данным на сайте privat24 количество хотспотов уже  более чем 5 млн горячих точек в Великобритании и более 7 млн точек доступа в интернет в мире (в Украине — более тысячи, см. карту покрытия ниже)

FON в Украине

С 2010 года продвижением Fon занялся «Приватбанк», планируя разместить точки доступа во всех своих филиалах:
«Обладатели роутеров FON получат свободный доступ к точкам WiFi, которые открываются в отделениях ПриватБанка на всей территории Украины»
По состоянию на 1 июня 2011 сеть fon-Приватбанк насчитывает 1000 точек [2].
На сайте приватбанк выделяет много интересных фактов. Процитирую основные из них.
FON - крупнейшее мировое WiFi-сообщество и лучший способ подключиться к Интернету БЕСПЛАТНО!
Как только Вы покупаете любой из роутеров FON и подключаете его к своему существующему широкополосному соединению, Вы сразу же создаете свой FON хот-спот (защищенную точку доступа), позволяющую Вам не только делить свой Wi-Fi с другими пользователями FON, но и получать БЕСПЛАТНЫЙ доступ в Интернет через подобные хот-споты остальных членов FON-сообщества.
Fonera 2.0 позволяет Вам использовать массу новых функций с Wi-Fi. Вы можете не только выгружать видео в YouTube и фотографии в Facebook, Picasa или Flickr, но и закачивать торренты или файлы прямо на/с внешних носителей. В том числе, когда Ваш компьютер выключен!
Доступ в Интернет везде:
  • Воспользуйся Wi-Fi в более чем 5 млн точек доступа в интернет, вместе с крупнейшем Wi-Fi сообществом FON
  • Присоединись к Wi-Fi в партнерстве с FON и подключайтесь к Интернету в популярных общественных местах
  • 100% безопасный Wi-Fi дома
FON позволяет Вам:
  • Выбирайте свою пропускную способность
  • Подключиться к интернету легко! Пользуйтесь сами и смело предоставляйте в пользование свой Wi-Fi остальным Foneras! Сигнал безопасен и Ваша собственность защищена
  • Управляйте загрузкой автоматически с помощью Megaupload и Rapidshare!
  • Управляйте выгрузкой файлов в Youtube, Picasa, Flickr или Facebook дистанционно
  • Проверяйте активность Вашего роутера с помощью статуса обновлений на Twitter
  • Беспроводной доступ к внешним носителям и USB устройствам, принтерам и вебкамерам
  • Преобразуйте 3G сигнал в Wi-Fi сигнал
  • Добавьте новые приложения простым кликом (a la iPhone)
  • Создавайте свои новые приложения для Fonera благодаря Opensource (OpenWRT) платформе
  • Узнайте больше о FON роутерах Fonera Plus и Fonera 2.0g и обо всех их потрясающих Wi-Fi возможностях, в частности кликнув "Описание" в виджете справа в моем блоге.

Купив роутер Fonera Plus или Fonera 2.0g Вы становитесь полноправным пользователем WiFi-сообщества FON, что позволит Вам не только делиться доступом к сети Интернет с Вашими друзьями, но и привлечь посететилей вашего места отдыха - кафе, ресторана, отеля и т. п.
FON - это просто и удобно!

Карта покрытия всемирной сети FON

Комментариев нет:

Отправить комментарий